Zum Dortmunder – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Zum Dortmunder in Berlin

Kneipe & BrauhausBerlin

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Zum Dortmunder

Mit Zum Dortmunder finden Gäste eine Kneipe in Berlin. Die Adresse lautet Neumeisterstraße 11, 13585 Berlin.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 30 3357709 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 21 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ooh-ase, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
13585 Berlin
Adresse
Neumeisterstraße 11

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Zum Dortmunder

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Zum Dortmunder nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 30 3357709 anrufen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Zum Dortmunder aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Zum Dortmunder lauten laut den vorliegenden Daten:

10:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Zum Dortmunder
Neumeisterstraße 11
13585 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Dortmunder. Koordinaten: 52.54798, 13.20316

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Zum Dortmunder am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Dortmunder finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Dortmunder

Wo befindet sich Zum Dortmunder?

Zum Dortmunder befindet sich in der Adresse Neumeisterstraße 11, 13585 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Zum Dortmunder reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 30 3357709 möglich.

Welche Küche bietet Zum Dortmunder?

Zum Dortmunder ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Zum Dortmunder barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland